Почему EA не делает ремастеры Mass Effect?

EA могла бы без труда сделать ремастеры игр Mass Effect, заработав на этом отличные деньги, однако издатель не спешит приступать к ним, так как не хочет отвлекаться от Mass Effect Andromeda.

В интервью с IGN Питер Мур из EA сообщил, что компания не стремиться заниматься ремастерами, а хочет смотреть в будущее.

"Мы — компания, сосредоточенная на создании проектов для будущего. Меня многократно спрашивали о ремастерах и я на это отвечаю, что мы занимаемся не этим. У нас невероятно талантливые разработчики по всему миру, которые работают над новыми IP, новыми проектами и сервисами".

"Можем ли мы сделать легкие деньги на ремастерах Mass Effect? Да. Спрашивали ли меня тысячи людей об этом? Да, спрашивали. Но мы чувствуем, что хотим двигаться вперед. У нас есть небольшая милая вещь под названием Mass Effect Andromeda и ребята в BioWare полностью заняты ей, поэтому она будет великолепной".

Мур добавил, что сейчас у них нет свободных студий, которые могли бы взяться за ремастеры, но даже если бы они были, EA предпочитает двигаться вперед, а не возвращаться к прошлому.

EA — один из немногих крупных издателей, которые пока не прибегли к выпуску ремастеров, несмотря на большой соблазн.

Andromeda запланирована на первый квартал 2017 года.
Всего комментариев: 0
avatar
Источник Метки
Популярные новости
Новые комментарии
Наши партнеры
Статистика